#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде в разваливающийся на глазах колодец рискуют провалиться люди

В Караганде в разваливающийся на глазах колодец рискуют провалиться люди
eKaraganda

Жительница Октябрьского района Караганды серьезно обеспокоена плачевным состоянием дорожного покрытия вокруг колодца, располагающегося прямо на проезжей части.

«Ситуация с дорожным покрытием у нас в Караганде, конечно, ужасающая... Но недавно жителей Сортировки порадовали небольшим клочком нового асфальта. И вот, вчера мы с ребенком гуляли и увидели ужасную картину, как в этот колодец посреди дороги чуть не провалился маленький ребенок. Колодец находится посреди проезжей части, и с каждым днем шахта колодца все больше обнажается. Нет никакого укрепления. Это кошмар. Ведь, действительно, в нее может провалиться человек через несколько недель», - прокомментировала выложенную фотографию, на которой изображен опасный колодец, подписчица группы eKaraganda.kz в Инстраграме.

За разъяснением ситуации корреспондент eKaraganda.kz обратился в пресс-службу ТОО «Караганды Су». В компании ответили, что указанный колодец на балансе организации на данный момент не значится.

- В 2014-2015 годах ТОО «Темирзат» проводило реконструкцию водопроводных сетей Сортировки. Заказчиком работ по реконструкции водопроводных сетей является ГУ «Отдел архитектуры и строительства города Караганды». В этом году дорожные организации заасфальтировали участок дороги в Сортировке, и дорожная техника повредила колодец. Сети, реконструкцию которых проводило ТОО «Темирзат», в ТОО «Караганды Су» не переданы. Поэтому этот колодец не наш, - пояснила пресс-секретарь компании Марина Богдан.


Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях