#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жители села, где произошла вспышка сибирской язвы, попросили уничтожить бездомных кошек и собак

Жители села, где произошла вспышка сибирской язвы, попросили уничтожить бездомных кошек и собак
eKaraganda

В Департаменте по защите прав потребителей уточнили, что кошек и собак необходимо уничтожить не только из-за просьбы жителей села Еркиндик, но и согласно Правилам, которые используются во время карантина. Уничтожены будут только бездомные животные. 

Напомним, в период с 20 по 23 июня в стационар поступило 9 человек с подозрением на сибирскую язву, двое скончались. Диагноз подтвердился. На сегодняшний день, по информации Управления здравоохранения области, состояние семи больных удовлетворительное. Продолжается курс лечения.

Сегодня основная работа была направлена на завершение дезинфекционных мероприятий в домах тех, кто был госпитализирован. Также была начата работа по уничтожению бездомных кошек и собак.

- Согласно Правилам, при карантине необходимо уничтожение бездомных кошек и собак. На сегодняшний день ветеринары прибыли в село с передвижными печами, чтобы провести эту работу, - говорит Болат Калмаганбетов, исполняющий обязанности руководителя Департамента по защите прав потребителей Карагандинской области.

Алиса ВОЙТАШЕНКО 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях