#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
28 апреля
27 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(43)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(228)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Карагандинка добилась, чтобы в доме починили лифт

eKaraganda

В рубрику «Горячая линия» обратилась жительница дома №55 девятнадцатого микрорайона. Женщина по имени Карашаш рассказала о проблеме, с которой регулярно сталкиваются жильцы этого дома – во втором подъезде постоянно ломается лифт.

В 2011 году генподрядчиком ТОО «ГорКомХоз» и субподрядчиком ТОО «Шанырак ЛифтКз» в этом доме проведена замена лифтового оборудования по программе "Модернизация ЖКХ". Лифт назвать старым сложно, но даже некоторые лифты с почтенным возрастом не ломаются так часто, как этот. Ежемесячно жильцы вносят около трех тысяч тенге для погашения кредита за лифт, в эту сумму не входит обслуживание.

- Лифт без конца ломается, - говорит Карашаш. - Мой муж постоянно его перезапускает. Бывает так, что нас тревожат и ночью. Мы боимся, что однажды лифт и вовсе провалится в подвал.

Жительница дома №55 говорит, что неоднократно обращалась в КСК, однако там решать проблему не торопятся.

- В последние дни и вовсе сделали лифт доступным для всех. Если раньше, чтобы проехать, нужен был чип, то теперь ездить могут все бесплатно, - говорит женщина. – Теперь на лифте без конца катаются дети. Кто-то справил в лифте нужду.

Благодаря действиям Карашаш лифт починили. Сегодня в Отделе жилищной инспекции Караганды сообщили, что 11 июня обслуживающей организацией ТОО «Лифт-Рэм» проведены ремонтные работы. На данный момент лифт находится в рабочем состоянии.

Алиса ВОЙТАШЕНКО

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях