#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы «оторвались» на «Mega music festival vol2»

Карагандинцы «оторвались» на «Mega music festival vol2»
eKaraganda

28 мая Караганда пережила одно из самых масштабных и завораживающих музыкальных событий этого года - «Mega music festival vol2», оставивший яркий след в клубной жизни города.

Мероприятие полностью оправдало громкое название и предшествующие его проведению бравурные анонсы. Невероятное по своим техническим спецэффектам шоу завладело сердцами тысяч поклонников электронной музыки. По предварительным оценкам организаторов, фестиваль посетило около 5 000 человек.

Хедлайнерами вечера стали популярные артисты лэйбла Black star inc. Natan DJ One Dollar, всемирно известные российские продюсеры и диджеи Swanky Tunes, автор множества треков и ремиксов, сотрясающих танцполы и чарты радиостанций по всему миру, Relanium, а также трехкратный обладатель звания «Лучший диджей Казахстана» DJ Sniper.

Первый «Mega music festival» прошел в Караганде год назад и вызывал у публики небывалые эмоции. Тогда фестиваль посетило 1700 человек.

- В этом году все приглашенные гости очень известные, это мировые звезды, - сказал на предшествующей мероприятию пресс-конференции один из организаторов мероприятия Галым Турарбаев. – Хотелось бы, чтобы молодые люди приобщались к клубной культуре.

Продвижение проекта в Караганде не обходится без сложностей. Поскольку сюда чаще приезжают артисты, исполняющие поп-музыку, и очень редко – клубные хиты.

- Люди привыкли ходить на концерты популярных исполнителей, я ничего против этого не имею, - говорит Галым Турарбаев. – Но надо быть в тренде, слушать progressive, идти на волне. В Караганде мы выбрали очень сложный путь. Потому что здесь очень мало людей, которые ценят эту культуру.

- Первый раз на фестивале, пока все складывается хорошо. Фестиваль познакомил нас друг с другом - сегодня будем на одной сцене. Максимальные ожидания от всего фестиваля – большой позитив, - поделился предвкушением от встречи с карагандинскими поклонниками артист Natan.

- Мы первый раз в Караганде. В Казахстане – не первый, так что мы уже знакомы с тем, как здесь хорошо принимают. У нас только самые положительные надежды. Сегодня интересный состав для фестиваля, в котором большинство диджеев и артист Natan. Это еще круче! Если были бы только диджеи, то все было бы одном ключе, - выразил мнение участник группы Swanky Tunes Вадим Шпак.

По словам организаторов, в будущем планируется делать турне по Казахстану. Со временем фестиваль должен стать всеказахстанским. Ожидается, что в следующем году артисты тем же составом посетят Астану, Алматы, Караганду, Петропавловск и Усть-Каменогорск. Также в перспективах - увеличить периодичность проведения фестиваля до полугода. Кроме того, Галым Турарбаев собирается пригласить к сотрудничеству других артистов лэйбла Black star inc. Вполне вероятно, что на следующем фестивале в Караганде выступят Тимати и Мот.

 

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях