#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Я просто окрылен!»

«Я просто окрылен!»
eKaraganda

Приятно слышать, когда люди, нуждающиеся в помощи, получают понимание и поддержку. Но приятно вдвойне, когда реальная помощь оказывается ветерану Великой Отечественной войны.

В общественную приемную Шахтинского городского филиала партии «Нұр Отан» обратился ветеран войны Чирышев Николай Ионович. Ему 95 лет. Николай Ионович обратился с вопросом о возможности оказания помощи в ремонте своего дома. 

- Стены моего дома буквально сыпались со всех сторон. Тяжело было видеть то, как мой дом медленно разрушается. Конечно, не в состоянии сам сделать ремонт, - говорит Николай Ионович.

Сотрудниками городского филиала партии для организации помощи ветерану была проведена работа по поиску неравнодушных граждан.

И эта помощь проявилась в лице членов депутатской фракции партии «Нұр Отан» по г. Шахтинск Омарбекова Алмаса Каркеновича и Керимкулова Ерлана Калдыбековича.

В кратчайшие сроки ими организована работа по предотвращению разрушения и облицовке стен дома ветерана.

- Мы сразу же откликнулись на призыв о помощи. Потому что оказывать посильную помощь ветеранам войны, тем, кто защищал нашу Родину, – это наш долг! Ведь участники войны не только спасли народ от фашизма, но и в послевоенные годы активно восстанавливали народное хозяйство. Все, что у нас есть сегодня, – это все благодаря им, - говорит Омарбеков Алмас Каркенович.

- Я просто окрылен! Знаете, когда мы победили в войне. Мы кричали! Кричали от счастья! Обнимали друг друга – всех, каждого, плакали... Сейчас у меня похожее чувство. У меня прям огромный прилив сил. Большая радость просто! Хочется петь, танцевать. Спасибо большое за такую помощь! Честно, не ожидал, - делится впечатлениями ветеран Николай Ионович.

Отметим, Чирышев Николай Ионович родился 4 февраля 1921 года в деревне Закрутье, Демидовского района, Смоленской области.

В октябре 1940 года призван на действительную службу. Начал службу в Латвии, город Болдараз. По боевой тревоге переброшен на границу в г. Шауляй и осенью на оборону Москвы.

Принимал участие в боевых действиях на центральном и 1 Белорусском фронтах, в составе 402 арт. полка. Демобилизован 20 марта 1946 года в звании сержанта.

Имеет награды: орден Отечественной войны II степени, орден «Красной звезды», «За оборону Москвы», «За взятие Варшавы», «За взятие Берлина», всеми юбилейными медалями, памятным знаком «65 лет битвы за Москву» в 2006 году.

После военного периода работал начальником мастерской АК-159 в поселке Долинка и рабочим МТК угольного Департамента.

В настоящее время проживает с дочерью в поселке Долинка. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях