#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Темиртау двухлетний ребенок вывалился из окна, облокотившись о москитную сетку

В Темиртау двухлетний ребенок вывалился из окна, облокотившись о москитную сетку
kriminalka.kz

Эта трагедия произошла в Темиртау, утром 13 мая, в одном из жилых домов на проспекте Республики, пишут "Криминальные новости". 

— Это было утром в четверг. К нам подъехала фура для разгрузки, мы не слышали звука падения, — говорит продавщица местного магазина. — Но поняли: что-то случилось, когда увидели, как в соседней многоэтажке из окна высунулась женщина и стала что-то кричать. Потом из подъезда выскочил мужчина и побежал к задней стороне дома. Минуту спустя мы поняли, что ребенок выпал из окна.

Эта трагедия произошла в Темиртау утром 13 мая, в одном из жилых домов на проспекте Республики. Из окна спальни на четвертом этаже упал двухлетний мальчик. По основной версии, играя, он с дивана умудрился переползти на подоконник, там привстал и оперся о москитную сетку, вставленную в открытое окно, и вместе с ней вывалился наружу. Мальчику в некотором смысле повезло: внизу нет асфальтовой дорожки или бетонного выступа, он упал на землю заброшенного палисадника и остался жив, однако получил тяжелые травмы внутренних органов. Ребенок до сих пор находится в реанимационном отделении Центральной больницы г. Темиртау. За его жизнь борются как темиртауские, так и карагандинские врачи.

Лето еще впереди, скоро каникулы, и родителям маленьких детей надо еще раз задуматься, следует ли отставлять их наедине с распахнутым окном, прикрытым обманчивой москитной сеткой.

Павел КОНЕВЕЦ 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях