#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Караганды вручил премии работникам культуры и искусства

Аким Караганды вручил премии работникам культуры и искусства
eKaraganda

Премия вручалась по семи номинациям на сумму в 100 тысяч тенге. Сертификат вручали за верность профессии, вокалистам, хореографам, руководителям самодеятельного коллектива, инструктору детско-подросткового клуба, библиотекарю, организатору досуга.

- Нужно уделять особое внимание подрастающему поколению, - говорит аким Караганды Нурлан Аубакиров. – В деятельности наших культурно-досуговых организаций приоритетными направлениями должны стать вопросы нравственности и патриотизма. Это такие краеугольные камни развития государства, при отсутствии которых оно превратится в общество людей, занятых только общей экономикой. Кризис экономический – ничто в сравнении с нравственным кризисом!

Руководитель степ-группы «Revival» Игорь Жигас поблагодарил главу города за полученную премию.

- Это не только мой труд, а труд моего коллектива. Очень приятно получить звание «Хореограф года». Коллектив на протяжении семи лет давал концерты в большом количестве городов, в том числе на главной сцене города во Дворце культуры горняков. Эта награда будет только стимулом, чтобы мы достигали еще больших высот, - говорит Игорь Валерьевич.

Алиса ВОЙТАШЕНКО, фото автора 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях