#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

АО «Казпочта» сообщает о запуске уникальной услуги «Salem, Online!»

АО «Казпочта» сообщает о запуске уникальной услуги «Salem, Online!»
eKaraganda

АО «Казпочта» сообщает о запуске уникальной услуги «Salem, Online!» на национальном портале почтовых и финансовых услуг www.post.kz. Теперь пользователи Национального портала могут оплачивать любые услуги казахстанских компаний с любой банковской карточки VISA на счет юридического лица в любом банке, зарегистрированном на территории Республики Казахстан.

«Мы сделали большой шаг для развития электронной коммерции в Казахстане. Раньше для того, чтобы бизнес мог принимать онлайн-платежи, нужно было заключить договор с банком на услуги интернет-эквайринга, и все это, как правило, занимало много времени. Теперь это необязательно, так как "Казпочта" предоставила возможность принимать платежи из интернета без каких-либо ограничений», - отмечает Нариман Мукушев, главный директор по IT АО «Казпочта».

Для того чтобы принять оплату за услуги, юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю (банк, университет, детский сад и т.д.) нет необходимости иметь интернет-магазин, онлайн-счет (кошелек) или систему интернет-эквайринга на своем сайте. Главное, клиенту необходимо знать все необходимые реквизиты для проведения платежа: ИИК, БИН, БИК, а также при оплате коммунальных услуг – номер лицевого счета, при оплате обучения – номер группы, при погашении кредита – номер договора.

Юридическому лицу для принятия выплат через услугу «Salem, Online!» от www.post.kz не требуется заключать договор с АО «Казпочта». Оплата будет зачислена в тот же рабочий день, в случае проведения платежа до 16:30, все проведенные платежи после указанного времени будут переходить на следующий рабочий день. Также оплата, проведенная в выходной день, будет обработана в первый рабочий день.

Комиссия за любой платеж составляет 0,5% от суммы (минимум 150 тенге, максимум 1000 тенге). Максимально допустимая сумма оплаты составляет 300 тысяч тенге с учетом комиссии.

Услуга «Salem, Online!» предоставляет возможность:

- пополнение счета или погашение кредита (в том числе штрафы и пени за просрочку кредита);

- оплата обучения, лечения;

- оплата страховых взносов;

- оплата коммунальных услуг;

- разовая оплата иных услуг и товаров.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях