#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Лучшими на маршруте в апреле стали Нурлан Макышев и Рауза Таженова

Лучшими на маршруте в апреле стали Нурлан Макышев и Рауза Таженова
eKaraganda

Темп их работы очень напряженный. Почти каждую минуту им нужно быть начеку – в автобусе может произойти всякое.

С этой задачей водитель Нурлан Макышев и кондуктор Рауза Таженова 19-го городского маршрута (889 АА) справляются превосходно. Пассажиры благодарны им за спокойную дорогу, обходящуюся «без приключений», руководство – за добросовестный и честный труд. Благодаря перечисленным качествам, экипаж победил в апрельском этапе конкурса «Лучший на маршруте», запущенном информационным порталом eKaraganda.kz совместно с третьим автобусным парком.

Бок о бок коллеги трудятся ровно год. Друг к другу, как говорят, привыкли сразу, разногласий и споров в совместной работе не возникает, ведь они – одна команда. Со стороны оба создают впечатление очень вдумчивых и рассудительных людей. Наверное, похожий взгляд на мир и помог героям найти общий язык.

Водитель и кондуктор - из города Абай, и даже живут в соседних домах. Как ни парадоксально, до прихода в третий автопарк они этого не знали. Познакомились, когда их поставили на один маршрут. Рауза работает в автопарке 1,5 года, Нурлан – 6 лет. Прежде чем попасть на 19-ый маршрут, каждому из них пришлось потрудиться на других маршрутах.

- 19-ый маршрут – мой любимый. До этого работал на 70-ом, 33-ем, 41-ом, но прикипел почему-то к 19-му маршруту, уж сильно привык, - поделился Нурлан.

Конечные остановки 19-го маршрута - «Гульдер-2» и «КЭУ», передвигаясь от одной к другой в течение дня, водитель накручивает около 200 километров. Всего же на карте 19-го маршрута лежит более 20 остановок.

- Когда останавливаемся на вокзале, всегда выхожу из автобуса и сообщаю пассажирам, в какую сторону едет автобус. Часто заходят иногородние пассажиры, не знающие город, им тоже помогаю – называю остановку, подсказываю путь,- говорит Рауза.

Часто пассажиры едут в наушниках и не слышат, когда к ним обращается кондуктор. Других бы это вывело из себя, но только не Раузу.

- Нормально отношусь, понимаю. Показываю жестом, чтобы снимали наушники. Вообще, с пассажирами стараюсь не ругаться, все в шутку превращаю, и тогда все хорошо заканчивается.

Под конец разговора собеседники признались, что никаких секретов у их победы нет, работали они точно так же, как и всегда, в обычном режиме. И старались не ради конкурса, а ради комфорта и безопасности пассажиров.

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях