#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде обрушающаяся кровля угрожала жизни людей

В Караганде обрушающаяся кровля угрожала жизни людей
eKaraganda

В редакцию информационного портала eKaraganda.kz обратилась жительница многоэтажки. Обрушающаяся кровля жилого здания представляла потенциальную угрозу для жизни и безопасности людей. На фото, высланном читательницей, был изображен элемент бетонной конструкции, держащийся на «добром слове».

Лоджия, над которой свисал массивный бетонный фрагмент, расположена на уровне 9 этажа дома № 10 по улице Язева. Снизу – арка, с помощью которой сокращают свой путь пешеходы, в том числе и дети, направляющиеся в близлежащую школу.

- Крыша осыпается каждый день, вот-вот каменная масса сорвется и полетит вниз. Тогда кто-то может пострадать, - пояснила женщина в телефонном разговоре.

Информацию об угрозе возможного обрушения кровли зафиксировали в службе 112 Управления по ЧС города Караганды.По звонку корреспондента eKaraganda.kz на место прибыл аварийно-спасательный отряд, который произвел все необходимые работы по устранению дефектного элемента.

- Я благодарна сотрудникам УЧС за оперативную и качественную работу, - сказала обратившаяся женщина. – Теперь безопасности людей ничего не угрожает.

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях