#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(214)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

К 1 июня в Караганде откроется новый детский сад

К 1 июня в Караганде откроется новый детский сад
eKaraganda

Оказанием качественных и профессиональных услуг в сфере воспитания будущего поколения займётся частый предприниматель из Караганды Бакыт Калмаганбетова.

- Актуальность проекта обусловлена тем, что в Республике Казахстан, да и в регионе наблюдается дефицит детских садов, - говорит Бакыт Калмаганбетова, директор ТОО «Ayala.kz». - В этой связи открытие детского сада является своевременным и актуальным.

Стоит отметить, что переполненных групп в садике не будет, так как всего его смогут посещать 50 малышей, возрастом от 3 до 6 лет. В дальнейшем планируется открытие ясельной группы.

На реализацию данного проекта потребуется 7 миллионов 938 тысяч 804 тенге, и он входит в Единую программу поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020».

Таким образом, за счет заемных средств планируется приобрести необходимый инвентарь, оборудование для организации работы детского сада, а также в эту сумму войдет обеспечение питания на 1 месяц. Однако само здание было построено и отремонтировано за счет собственных средств учредителя и директора ТОО «Ayala.kz».

Отметим, что детский сад расположится в помещении двухэтажного отдельно стоящего здания, которое находится в микрорайоне Кунгей, дом 65.

Детский сад будет предоставлять платное дошкольное образование, но в дальнейшем возможна работа и по госзаказу. Ну, а пока стоимость на одного ребёнка в месяц составит 35 тысяч тенге.

Екатерина СКОРНЯКОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях