#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Безработный карагандинец по липовым документам взял в банке кредит на полмиллиарда тенге

Безработный карагандинец по липовым документам взял в банке кредит на полмиллиарда тенге
NUR.KZ

Безработный житель Караганды, в прошлом предприниматель, решил в одночасье стать богатым. Он изготовил фальшивые документы и, убедив сотрудников банка в своей платежеспособности, получил в кредит 547 000 000 тенге, передает корреспондент NUR.KZ из зала суда. 

Для того чтобы представить себя успешным бизнесменом, Виталий Барабанов сделал на принтере липовые контракты с крупными фирмами, которые якобы ежемесячно перечисляют ему большие суммы денег за оказание услуг и продажу товаров.

Убедив сотрудников банка в своей платежеспособности, он получил кредит в размере полумиллиарда тенге. Кредитный комитет банка перечислил ему 547 000 000 тенге.

На эти деньги Барабанов приобретал автомобили, недвижимость, отдыхал на курортах.

Получив единственный платеж за год, сотрудники банка обратились в департамент внутренних дел Карагандинской области.

Сотрудники следственного управления департамента внутренних дел установили, что все документы, которые принес в банк Барабанов, фальшивые.

"Множество контрактов с фирмами оказались поддельными. Мы связались с директорами фирм, которые сообщили, что не сотрудничают с Виталием Барабановым и не знают его", - прокомментировал подполковник полиции, заместитель начальника отдела следственного управления ДВД Карагандинской области Бауржан Нурманов.

Под грузом собранных следствием доказательств задержанный частично признал вину. Следователи предъявили ему обвинение в совершении мошенничества на полмиллиарда тенге и подделке документов.

Сегодня, 26 марта, судья Жанат Егембердиева приговорила его к 6 годам и 8 месяцам лишения свободы. Его взяли под стражу в зале суда. Имущество конфисковано – это несколько квартир в Караганде и другие объекты недвижимости. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях