#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев приглашают отметить Наурыз мейрамы возле Дома дружбы

Карагандинцев приглашают отметить Наурыз мейрамы возле Дома дружбы
eKaraganda

22 марта перед Домом дружбы, который расположен по проспекту Шахтеров, планируется проведение районных культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Наурыз мейрамы.

На территории площади перед Домом дружбы планируется установка семи юрт и одной палатки для горожан. Отдел социальной помощи на дому подготовил списки из числа малоимущих граждан на 130 человек района для приглашения на благотворительный обед.

В этот день будут организованы совместно с ГУ «Отдел предпринимательства города Караганды» праздничная торговля и ярмарка. Для этих целей на площади установят пять палаток, а для детей будет установлен развлекательный комплекс (3 батута, 10 аттракционов и 10 самокатов).

Открытие мероприятия и концертная программа, а также спортивные состязания начнутся в 11 часов утра. Организатором концертных программ является ГУ «Отдел культуры и развития языков города Караганды» с участием художественных коллективов КарГУ, Дома дружбы и 101 школы. Ответственность за оснащение спортивным инвентарем возложена на КарГУ им. Букетова.

Коммунальные службы (ТОО «Инсервис KZ», ТОО «Караганды Су», ТОО «Горкомтранс», «Управление парками культуры отдыха», КГП «Горкомхоз») займутся оформлением площади, подвозом воды, установкой мусорных контейнеров и биотуалетов, а также санитарной очисткой площади до и после мероприятия.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях