#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы примут участие в международной акции

Карагандинцы примут участие в международной акции
eKaraganda

«Час Земли» — это ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Мероприятие призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Отметим, что впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, и уже на следующий год оно получило мировую поддержку. А в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

Карагандинцы уже успели приобщиться к международному событию, так как несколько лет подряд принимают участие в акции. Интересно, что в 2016 году в Караганде «Час Земли» состоится 19 марта. Поучаствовать в самой масштабной акции можно будет всем желающим в Карагандинском экологическом музее с 19 до 20 часов 30 минут.

Всех участников ждут 60 минут без электроэнергии. Однако в этот час можно будет послушать интересные истории и рассказы от организаторов мероприятия - РОО «Посади дерево», ОО «Карагандинский экологический музей» и ОО «ЭкоОбраз». Или же поучаствовать в мастер-классе по изготовлению экоигрушек из старых колготок, опилок и семян; научиться делать бумагу и фризлайтить – рисовать светом.

Известно, что организаторы данного мероприятия намерены просить городские власти отключить подсветку зданий в центре Караганды, для большего вовлечения общественности в символическую акцию.

Екатерина СКОРНЯКОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях