#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Фонд «Даму» принимает заявки на обучение основам предпринимательства

Фонд «Даму» принимает заявки на обучение основам предпринимательства

С текущего года АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» (далее - Фонд) приступило к реализации проекта «Поддержка открытия нового бизнеса» (далее – Проект) в рамках Единой программы повышения компетенций предпринимательства АО «Фонд развития предпринимательства «Даму».

Проект направлен на содействие раскрытию предпринимательского потенциала населения с предпринимательской инициативой путем формирования и развития у них компетенций, достаточных для создания стартап-проектов, способных трансформироваться в дальнейшем в успешный бизнес, а также на расширение доступа предпринимателей, реализующих стартап-проекты к источникам финансирования. В конечном счете, целью Проекта является увеличение числа субъектов малого и среднего предпринимательства, создание новых рабочих мест для населения. 

Основными задачами Проекта являются:

* Предоставление комплексной нефинансовой поддержки участникам проекта в вопросах создания и развития предпринимательского дела;

* Создание субъектов малого предпринимательства участниками Проекта;

* Расширение доступа к источникам финансирования и объектам инфраструктурной поддержки малого предпринимательства;

* Увеличение числа стартап-проектов, охваченных мерами поддержки предпринимательства;

* Внедрение института наставничества в целях достижения стабильного развития стартап-компании в период ее становления и формирования навыков успешного ведения бизнеса.

В Проекте могут участвовать физические лица в возрасте от 18 лет и старше и/или начинающие предприниматели с перспективной бизнес-идеей, подающие заявку на участие в Проекте и представляющие либо собственную бизнес-идею, либо бизнес-идею от имени проектной группы до пяти человек в возрасте от 18 лет и старше, членом которой является, Проектная группа рассматривается как один участник Проекта.

В рамках проекта Фонд проводит обучение участников по основам предпринимательства с 24 по 26 февраля 2016 г. с 10 до 16 часов.

Заявки на обучение принимает до 22 февраля 2016 года по адресу пр. Строителей, 4, каб. 304, консультант ЦОПа Житикова Айгуль Джамбырбаевна. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях