#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Дефект трубопровода на Юго-Востоке привёл к ухудшенному режиму подачи тепла

Дефект трубопровода на Юго-Востоке привёл к ухудшенному режиму подачи тепла
eKaraganda

28 января несколько микрорайонов Юго-Восточного сектора (27, 28, 29 микрорайоны и проспект Шахтеров) были переведены в ухудшенный режим подачи тепла в результате дефекта, который выявили на тепломагистрали по подающему трубопроводу диаметром 720 мм. Дефект был обнаружен в 12:45 по проспекту Строителей (возле рынка «Арай»). Уже к вечеру батареи в квартирах стали холодными.

В ТОО «Теплотранзит» произошедшее не называют аварией, так как поломка была устранена менее чем за 24 часа. Аварией называют поломку, на устранение которой требуется более 36 часов.

В компании сообщают, что в момент устранения утечки температура на теплоносителе была свыше 90 градусов, что, несомненно, затрудняло возможность проведения ремонтных работ аварийной бригаде. Поэтому пришлось дожидаться снижения температуры. Всего было заменено 5,5 метров трубопровода. По данным диспетчерской службы, в ухудшенный режим были переведены 112 жилых домов.

За ходом ремонтно-восстановительных работ следили руководство города, отдел жилищно-коммунального хозяйства, сотрудники городского управления ЧС, полиция и ТОО «Теплотранзит Караганда».

Устранить дефект коммунальной службе удалось в 00:00. По итогам завершения работ ТОО «Теплотранзит Караганда» начало заполнение сетей, с установкой гидравлического режима. В настоящее время теплоснабжение жилых домов микрорайонов 27, 28, 29 и проспекта Шахтеров нормализовано. Температура в квартирах потребителей составляет 18-19 градусов.

Между тем, в этом году по программе «Нурлы жол» компания «Теплотранзит Караганда» планирует на Юго-Востоке провести капитальную реконструкцию теплосетей, как это было сделано на улицах Гоголя, Ленина и проспекте Н. Абдирова в 2015 году.

Алиса ВОЙТАШЕНКО

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях