#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Прокурор третий месяц прячется от ответственности за больничным в Караганде

Прокурор третий месяц прячется от ответственности за больничным в Караганде
Today.kz

Прокуратура Казыбекбийского района Карагандинской области третий месяц не может провести служебное расследование в отношении своей сотрудницы, совершившей осенью прошлого года резонансное ДТП. Причина проста - все это время прокурор находится на больничном, передает Today.kz.

ДТП произошло 9 ноября. По словам очевидцев, участвовавшая в нем прокурор при попытке скрыться протаранила несколько автомобилей. 

"Она открывает новые больничные листы: то была на стационарном лечении, то на амбулаторном, - сказала пресс-секретарь карагандинского областного суда Гульжан Сулейменова. – Пока она находится на больничном, мы проводить расследование не можем".

Каким недугом страдает прокурор района и как долго она еще может продлевать больничные листы или открывать новые, в прокуратуре области не сказали. Однако там сообщили, что уйти от ответственности опытному работнику, не один год проработавшему в надзорных органах, если она будет признана виновной, не удастся – служебное расследование на это время приостановлено и будет автоматически возобновлено после ее выхода на работу. "Это дело находится на контроле прокурора области, ее никто не укрывает, и мы просто ждем, когда она выйдет с больничного", - заявили в прокуратуре.

 

Дамир Сатаев 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях