#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Лучшая инвестиция - образование

Лучшая инвестиция - образование

14 декабря в рамках рабочей поездки аким области Нурмухамбет Абдибеков прибыл в Назарбаев Интеллектуальную школу Караганды.

В библиотеке НИШ глава региона встретился с лидерами ученического самоуправления, где были обсуждены вопрос по реализации Плана Нации «100 конкретных шагов» и Послание «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие». 

- Наше государство всегда одной из приоритетных задач считало инвестирование в образование, создавая лучшие условия для развития подрастающего поколения. Ваша школа - яркий пример этому. Несмотря на все экономические сложности, государство всячески поддерживает образование, – отметил в своем выступлении Нурмухамбет Абдибеков.

В свою очередь учащиеся также поделились мнениями и точкой зрения о том, как внести весомый вклад в развитие нашего региона и государства в целом.

После встречи с молодежью глава области провел заседание Попечительского совета. Темой обсуждения стала «Система повышения квалификации педагогических работников Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления» в г. Караганды.

В ходе заседания были заслушаны доклады директора карагандинской НИШ Равиля Якупова и руководителя управления образования Асхата Аймагамбетова.

В завершении аким области зачитал присутствующим решение Попечительского совета, где работа данного учреждения по организации повышения квалификации педагогов признана удовлетворительной.

Пресс-служба акима области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях