#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау не нашлось денег на новогодние подарки для детей из малообеспеченных семей

В Темиртау не нашлось денег на новогодние подарки для детей из малообеспеченных семей

На прошедшей 4 декабря сессии городского маслихата в Темиртау выяснилось, что в бюджете города не нашлось денег на новогодние подарки для детей из малообеспеченных семей, пишет темиртауская газета "Зеркало". 

Как-то уж так вышло, что в нашем социально ориентированном бюджете не нашлось средств на новогодние подарки опекаемым малышам и детям из малообеспеченных семей. Вручались они обычно на традиционной елке акима города. А тут дефицит бюджета, да еще и в 15 миллионов встало нам проведение дня рождения города… На сессии вдруг выяснилось, что отложенных на декабрьские праздники и вроде как достаточных, по мнению исполнительной власти, пяти миллионов тенге, после проведения Дня Первого Президента, на елку акима уже не хватает.  

- Эти пять миллионов нам сказали раскидать на три праздника. Пришлось сделать так и оставить на елку сумму меньше той, которая нужна, - сказал Айдос Бекмагамбетов, руководитель отдела культуры и развития языков. - Самое главное – не хватает денег на подарки детям. Мы заявку на дополнительное выделение средств подавали.

- А почему мы об этом не знали? - удивился Юрий Кусиди.

Вопрос риторический.

- Заявка была подана. Я не могу за каждым депутатом бегать, - говорил Айдос Бекмагамбетов.

Видимо, так работает аппарат маслихата, раз депутаты на сессии не знают о насущных нуждах и потребностях…

После жарких споров депутаты в большинстве своем все-таки склонились к решению поддержать выделение недостающих средств на подарки. Все-таки дети, елка, аким…Только вот свободных денег нет. И чтобы направить средства на подарки детям, сначала нужно их откуда-то снять. Задумались. Выход нашел секретарь маслихата Василий Свиридов.

- Увеличивать или уменьшать – у нас нет таких полномочий, - сказал он. - Это делает исполнительная власть. Давайте не будем перекидывать. Надо работать вовремя и успевать свои дела делать вовремя. Не надо из нас делать пожарную команду, надо работать в течение положенного срока, если хотите что-то сделать для нашего города.

В итоге денег на подарки так и не выделили…

 

Наталья ВЕРНАДСКАЯ
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях