#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде водитель автобуса сломал пассажиру руку и порвал губу

В Караганде водитель автобуса сломал пассажиру руку и порвал губу
InformBURO

Конфликт случился из-за того, что пассажиры сделали замечание шофёру, пишет InformBURO.

Инцидент произошёл накануне вечером в промежутке от 20:00 до 20:30. Андрей Голубев сел в автобус № 31 вместе с четырёхлетним сыном.

"Муж забрал сына из садика. Они сели в маршрутку на остановке "Юбилейный" и поехали в Майкудук. В гости. Автобус был полностью забитый. Мало того, что ребёнку место не уступали, так и водитель ужасно несся, - рассказывает жена пострадавшего Вероника Голубева. - Ехал на большой скорости, людей мотало из стороны в сторону. Пассажиры сделали водителю замечание: "Куда ты несешься? Тут же люди!" Он в ответ им грубит, матерится. В общем, если убрать маты, он им сказал: "Какое вам дело! Как надо, так и еду. Я по графику опаздываю". Как всегда прозвучала их коронная отмазка. Мой муж ему ответил: "Ты везешь людей и отвечаешь за них! Работай соответственно. Я позвоню в автопарк и буду жаловаться!"

После этих слов, по словам Вероники Голубевой, водитель маршрутки остановил автобус на остановке "Сырдарья" и начал высказываться нецензурной бранью. Пассажиры потребовали, чтобы он ехал дальше. Но как только маршрутка тронулась, водитель продолжил агрессивную езду. Пассажиры не выдержали и стали снова возмущаться.

"Муж опять сделал ему замечание. Водитель остановился на остановке "Маяк", вытащил моего мужа и начал избивать. Кондуктор держал мужа, а водитель наносил ему удары. Его настолько сильно били, что порвали ему губу и сломали руку", - возмущается Вероника.

По словам Вероники, избиение проходило на глазах у их маленького сына. Пассажиры маршрутки кричали, пытались вразумить обслуживающий персонал автобуса, но без толку. После драки из салона вывели сына пострадавшего, и маршрутка тронулась. Алексей Голубев тут же вызвал полицию. Полицейские отвезли его в травмпункт. Там сняли побои и приняли заявление.

Сейчас Андрей Голубев разыскивает очевидцев произошедшего, так как госномер маршрутки он не запомнил.

В автопарке "Манас" говорят, что материалы по поводу избиения им пока не поступали. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях