#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде открывается новый сезон школы молодых государственных служащих

В Караганде открывается новый сезон школы молодых государственных служащих
eKaraganda

25 ноября в Караганде, в региональном центре переподготовки и повышения квалификации государственных служащих состоялось торжественное открытие восьмого сезона школы молодых государственных служащих. 

В целом, данный проект берет свое начало с 2008 года. Это уникальный долгосрочный проект, реализуемый в карагандинском регионе.

- Основной целью проекта является привлечение в ряды государственных служащих целеустремленных и активных представителей молодежи, - делится Мерген Мукушев, руководитель управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области. - Для реализации данной задачи ежегодно проводится конкурс среди студентов и магистрантов высших учебных заведений. С начала реализации проекта прошли обучение 219 молодых людей. Многие из них связали свою трудовую деятельность с государственной службой.

Стоит сказать ещё и о том, что каждый студент, вне зависимости от специальности может стать учеником школы молодых государственных служащих.

Отметим, что в текущем сезоне в данную школу планируется в качестве стажеров принять 40 молодых людей, которые являются студентами карагандинских вузов.

Стажеры в течение сезона пройдут теоретическую подготовку, далее будут направлены на прохождение стажировки в государственные органы. Длительность сезона составит 4 месяца.

Записаться в школу молодых государственных служащих можно в каждом вузе Караганды.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях