#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Военные РК отрабатывают полеты в сложных метеоусловиях

Военные РК отрабатывают полеты в сложных метеоусловиях
«Казинформ»

На авиабазе войсковой части 50185 близ Караганды состоялись учебно-тренировочные полеты. Военные летчики совершили полеты на МиГ-31 в сложных метеорологических условиях. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РК.

«Мы отрабатываем полеты в сложных метеорологических условиях - при облачности. Это на земле кажется, что не так сложно. Но на высоте надо учитывать разные температуры, сильный ветер и низкую границу облаков. Основная сложность - это видимость. Кроме того, сильный ветер может сносить самолет при посадке. Но наши воздушные корабли как раз и предназначены для полетов в любых метеоусловиях, в любое время года и суток. Самое главное - должен быть готов экипаж», - рассказал штурман самолета МиГ-31 старший лейтенант Ерлан Искаков. 

«МиГ - это воздушный защитник. Он покрывает много километров воздушного пространства, защищает наши рубежи. Он может подняться на высоту 22-23 тысячи метров, выше - уже стратосфера», - добавил штурман.

Как отмечает командир МиГ-31 капитан Мадияр Арыстанбеков, такие учебно-тренировочные полеты проходят три раза в неделю, в три смены. Возможности МиГ-31 позволяют летать в любое время суток, в любых метеорологических условиях - в туман, метель, высокую облачность. При этом сверхзвуковой истребитель-перехватчик не теряет своих боевых преимуществ и может выполнять боевые задачи по перехвату и уничтожению воздушных целей на предельно малых, малых, средних и больших высотах.

Авиаторы войсковой части 50158 отмечают, что на постсоветском пространстве немного таких частей, в которых военнослужащие летают на данных типах самолетов - МиГ-31 и его модификациях.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях