#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

18 лет строгого режима дали карагандинцу, убившему девушку из-за BMW

18 лет строгого режима дали карагандинцу, убившему девушку из-за BMW
InformBURO

Сегодня Специализированный суд по уголовным делам области вынес приговор 24-летнему Сергею Конгардту, который убил карагандинку из-за машины, пишет InformBURO.

Сергея Конгардта судили по двум статьям: 99 части 2 пункту 8 (убийство, отягчённое разбоем) и по 192 статье части 1 (разбой).

По первой статье суд назначил наказание - 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества. По второй – четыре года. Путём частичного сложения наказаний окончательно назначил 18 лет лишения свободы с конфискацией имущества в колонии строгого режима.

Материальный иск родных убитой суд постановил выплатить полностью. 96 тысяч тенге, похищенные Конгардтом из сумочки Ирины Шевченко, вернут матери убитой.

Сумму морального вреда суд постановил выплатить частично. 2 миллиона тенге осуждённый должен будет выплатить матери покойной, брату убитой - полмиллиона тенге.

Напомним, 16 июля в Караганде пропала Ирина Шевченко. По информации родных, она поехала показывать машину покупателю. Исчезновение девушки бурно обсуждала вся Караганда. Родные искали её через соцсети.

18 июля полицейские задержали 24-летнего парня. Он признался в убийстве девушки. В тот день Ирина показывала ему свой BMW. Больше получаса они ездили по городу. Осуждённый управлял автомобилем, а Ирина сидела на пассажирском сидении. Когда начало темнеть, Конгардт завез Ирину Шевченко на пустырь, затолкал в машину и связал её скотчем. Затем Конгардт увёз девушку на свалку, где нанес ей несколько ударов по голове бетонной конструкцией.

Конгардт забрал 96 тысяч тенге, находящиеся в сумочке девушки, и уехал на машине убитой. В суде он так и не смог внятно ответить, зачем убил девушку. Родные попросили для него самого строго наказания, а также потребовали выплатить похищенные деньги и моральную компенсацию в 5 миллионов тенге. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях