#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Качеству пассажирских перевозок в Караганде начнут уделять больше внимания

Качеству пассажирских перевозок в Караганде начнут уделять больше внимания
eKaraganda

8 октября в городском акимате прошла пресс-конференция с администрацией автобусных парков города Караганды на тему «Качество пассажирских перевозок».

На конференции поднимались вопросы: чистота пассажирского транспорта, этика кондукторов и водителей, проездные билеты, индивидуальный график маршрута, выявление незарегистрированных автобусов.

Отметим, что в пресс-конференции приняли участие директоры и заместители девяти автопарков города.

- Отслеживается очень большой поток жалоб на кондукторов, кто-то не так ответил, кто-то грубил, - говорит Шолпан Жусупова, начальник «Отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог города Караганды». - Цель сегодняшнего мероприятия – это показать, что директоры автопарков открыты для общения и замечаний.

Проездные билеты являются одной из основных проблем автобусных парков. Отметим, что горожане неоднократно жаловались на то, что в вечернее время на некоторых маршрутах не учитывают их и просят оплатить проезд.

- Проездные, если они имеются, все действуют всегда, - делится Анатолий Закевич, директор ТОО «Экспресс и А», - вне зависимости от времени суток. Если есть какие-либо замечания у пассажиров, то это единичные случаи, и самодеятельность экипажа, которая будет пресекаться.

Обязательными действиями в такой ситуации являются запись гос. номеров транспортного средства и звонок в автобусный парк. Это поможет не только выявить нарушения сотрудников автопарков, но и обнаружить автобусных мошенников, которые выдают себя за коллектив того или иного автобусного парка.

Что касается чистоты маршрутных средств, то на пресс-конференции было сказано, чтобы этому уделяли больше внимания, так как если не будет пассажиров, то и не будет хлеба для сотрудников автопарков.

Также затронули вопрос графика, которого придерживаются водители автобусов. Выяснилось, что большинство маршрутных средств Караганды едут последний круг примерно в 20 часов 30 минут.

Екатерина СКОРНЯКОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях