#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде официально прокомментировали драку учеников в Казахско-Турецком лицее

В Караганде официально прокомментировали драку учеников в Казахско-Турецком лицее
eKaraganda

6 октября в Управлении образования Карагандинской области состоялся брифинг по профилактике насилия среди несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних. А также администрация дала официальный комментарий по поводу конфликта между воспитанниками, который произошёл в Казахско-Турецком лицее №1.

- От проблемы насилия среди несовершеннолетних не застрахован никто, - говорит Бактыгул Адекенова, заместитель руководителя Управления образования Карагандинской области, - причём даже самые лучшие школы области. Об этом свидетельствует и тот факт, который произошёл в Казахско-Турецком лицее №1. Где конфликт между подростками перерос в драку, и по предварительным данным пострадало порядка 15 учащихся.

Как сообщили в Управлении образования Карагандинской области, на данную проблему закрывать глаза никто не собирается, хотя родители пострадавших учеников боятся, что их детей отчислят из лицея, и просят не придавать историю огласке и большой значимости. Они ссылаются на то, что драки в школьном возрасте – это заурядное явление, тем более в мужском коллективе.

Отметим, что сейчас проводится служебное расследование, по итогам которого будут приняты жёсткие меры, вплоть до увольнения ответственных за случившееся лиц и отчисления зачинщиков драки.

Екатерина СКОРНЯКОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях