#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Немецкая делегация побывала в Караганде

Немецкая делегация побывала в Караганде
eKaraganda

4 октября в городе горняков прошла встреча делегации из Федеративной Республики Германия с представителями областного общества «Немецкий центр «Видергебурт» и председателями других этнокультурных объединений.

На встрече присутствовали председатель областного Совета общественного согласия, секретарь Маслихата Карагандинской области Н. Дулатбеков, руководитель областного Секретариата Ассамблеи народа Казахстана Е. Кусайын. В составе немецкой делегации были депутаты Германского Бундестага - Филип Ленгсфельд и Хайнрих Цертик, а также федеральный председатель по делам молодежи Землячества немцев России Вальтер Гаукс и представители посольства ФРГ в РК. 

Цель данной встречи – укрепление дружбы и деловых отношений между двумя странами, а также развитие сотрудничества в сфере образования и внедрения инновационных новшеств.

В Карагандинской области делегация посетила музей памяти жертв политических репрессий п. Долинка.

На встрече члены делегации поблагодарили казахский народ за добродушность и проявление заботы к национальным меньшинствам в депортационный период. Особо подчеркнули об эталоне казахстанской модели идентичности и единства и межэтнического согласия.

В конце круглого стола Н. Дулатбеков подарил книги и фотоальбомы почетным гостям, повествующие о богатой истории и традициях казахского народа, а также вручил книгу о депортированных немцах в Карагандинскую область.

Напомним, в период с 3 по 9 октября с официальным визитом в Казахстане находится делегация из Федеративной Республики Германия. Программа пребывания участников делегации включает посещение городов Астана, Караганда и Алматы.

 

Пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім»
аппарата акима Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях