#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Президент РК поднял в ООН вопросы, волнующие все человечество - В. Хмелевский

Президент РК поднял в ООН вопросы, волнующие все человечество - В. Хмелевский
«Казинформ»

 Президент РК Нурсултан Назарбаев в выступлении на юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН затронул все важные аспекты человечества и мироздания, считает председатель Карагандинского областного польского общества «Полония» Виталий Хмелевский.

«Для казахстанцев важно, что Президент выступил на государственном языке. Впервые казахский язык звучал в стенах ООН. Своим выступлением Нурсултан Назарбаев в очередной раз показал масштаб мышления, присущий только политикам мирового уровня», - отметил руководитель этнокультурного объединения. 

По его мнению, Глава государства затронул все вопросы, которые на сегодня волнуют все человечество. «Это - и экология, и финансовая ситуация, и, конечно же, вопросы мира и благополучия на всей планете. Что особенно важно, Н. Назарбаев призывает решать все проблемы совместно, учитывая голос каждой страны. И только в этом случае можно рассчитывать на эффективность в их решении. В очередной раз Президент РК призвал другие государства решать конфликтные ситуации путем переговоров и компромиссов», - подчеркнул В. Хмелевский.

 

 Валентина Елизарова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях