#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Молодые карагандинские предприниматели прошли обучение в Астане

Молодые карагандинские предприниматели прошли обучение в Астане
«Казинформ»

В Астане завершился проект молодежных межрегиональных бизнес-стажировок, участие в котором приняли 40 молодых предпринимателей из Алматы, Алматинской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей.

Начинающие предприниматели прошли обучение на тренингах по государственным закупкам, интернет-маркетингу, ознакомились с «подводными камнями» договорного права. 

Программа прохождения стажировки включала также посещение передовых предприятий малого и среднего бизнеса. Делегаты побывали на макаронной фабрике «Цесна», в компании «ARTA Software», на мини-заводе по производству пластиковых изделий и др.

Каждая делегация также посетила региональную Палату предпринимателей, для того чтобы узнать о мерах государственной поддержки МСБ.

Организатором проекта выступил Конгресс молодежи Казахстана по заказу Министерства образования и науки РК.

«Государство поддерживает проекты, которые открывают возможности для начинающих предпринимателей, тех, кто в поисках идеи для своего бизнеса или хочет попробовать свои силы в написании start-up проектов. С каждым годом число молодых предпринимателей растет, это значит, что программы, содействующие развитию малого и среднего бизнеса, действительно, помогают молодежи», - сказал исполнительный директор Конгресса молодежи Казахстана Айдын Сабитов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях