#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Эйр Астана» опровергла сообщение о поднятии цен

«Эйр Астана» опровергла сообщение о поднятии цен
eKaraganda

16 сентября на просторах интернета появилась запись о том, что авиакомпания «Эйр Астана» с 16.09.15 года увеличивает уровни тарифов на международные направления. Однако, как заверили в главном офисе компании «Эйр Астана», эта информация не обоснована. 

- Тарифы на международные рейсы привязаны к текущему курсу доллара по отношению к тенге, - говорит Тлек Абдрахимов, корпоративный менеджер авиакомпании «Эйр Астана», - например, учитывается такая составляющая билета, как аэропортовый сбор. Привязка тарифов на международные рейсы к доллару США или евро является общепринятой мировой практикой в связи с тем, что основная часть расходов и взаиморасчетов по выполнению международных рейсов ведется в данных валютах. Для сравнения, тарифы российских авиакомпаний по международным рейсам для продажи на территории РФ привязаны к курсу евро и ежедневно обновляются, а тарифы на международные рейсы турецких авиалиний на территории Турции - к доллару США.

Напомним, что с 22 августа тарифы на международные рейсы авиакомпании «Эйр Астана» были повышены на 25% в связи с переходом к свободно плавающему курсу национальной валюты.

Екатерина СКОРНЯКОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях