#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде с 1 октября будет проводиться дополнительная иммунизация от кори

В Караганде с 1 октября будет проводиться дополнительная иммунизация от кори
eKaraganda

В настоящее время идет регистрация кори в возрастной категории 19-35 лет, что связано со снижением уровня защиты организма с возрастом, а также увеличением количества населения, не получившего иммунизацию по причине отказов, миграции.

Корь - заразное заболевание, вызываемое вирусом. Симптомы кори - сыпь, кашель, насморк, раздражение слизистой оболочки глаз и повышение температуры тела. Заболевание опасно осложнениями: пневмонией, отитами, судорогами, нарушениями со стороны центральной нервной системы. Возможен летальный исход. Вирус кори легко передается после контакта с больным воздушно-капельным путем.

Вакцинация является единственным методом профилактики вакциноуправляемых инфекционных заболеваний, в том числе и кори.

Вакцинация способствует выработке искусственного иммунитета. Отсутствие иммунитета у человека к тому или иному заболеванию может привести к развитию осложнений и летальным случаям.

Дополнительная иммунизация против кори населения 15-19 лет будет проводиться на всей территории Казахстана с 1 октября 2015 года.

В Караганде проводятся семинары на базе поликлиники №5 для школьных медицинских сестер, поликлинических сестер, врачей и на базе профлицея №3 для директоров школ, заместителей директоров, медицинских работников Октябрьского района.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях