#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Горняки АО «Шубарколь комир» достигли наиболее высокой добычи угля открытым способом

Горняки АО «Шубарколь комир» достигли наиболее высокой добычи угля открытым способом
«Казинформ»

Горняки АО «Шубарколь комир» встретили профессиональный праздник новыми производственными успехами, сообщила пресс-служба компании.

«Коллектив АО «Шубарколь комир», входящего в Евразийскую Группу (ERG), достиг одного из самых высоких уровней производства среди угольных предприятий по открытой добыче не только в Казахстане, но и на территории СНГ. За семь месяцев 2015 года компания произвела отгрузку угля потребителям в объеме 4,7 млн. тонн, что на 150 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что это стало возможно благодаря грамотному менеджменту и высокопрофессиональным кадрам, системной работе по модернизации производства. На 2015 год предприятием запланирована добыча более 10 млн. тонн угля.

Ко Дню шахтера работники АО «Шубарколь комир» отмечены ведомственными наградами. «Полными кавалерами знака «Шахтерская Слава» стали водители автоколонны №1 Амир Блохинцов и Анатолий Варламов, фрезеровщик участка по ремонту и монтажу оборудования Мурат Токпанов, столяр участка хозяйственных работ Марат Сейдрахманов.

Знака «Трудовая Слава» 1 степени удостоены машинист экскаватора западного участка горных работ Александр Радионов, наладчик КИПА энерго-механического участка Геннадий Попов, машинист тепловоза участка локомотиво-вагонного депо Андрей Прядкин, распределитель работ участка ОТК Олег Юнусов», - указано в сообщении.

Группа ветеранов и передовиков предприятия приняла участие в чествовании горняков в Астане. Знаком «Трудовая Слава» I степени награжден водитель автоколонны №1 Берик Абдыкулов, медалью «Еңбек ардагері» - старший механик по экскаваторам горного цеха Амангельды Маликов.

«На Доску почета занесены фамилии 20 человек. Всего ведомственными наградами и почетными грамотами отмечено 58 человек, премировано 83 работника», - добавили в пресс-службе компании.

В честь Дня шахтера на вахтах подвели итоги традиционного конкурса «Лучший по профессии». В этом году в нем приняли участие 78 человек, многие из них молодые рабочие.

АО «Шубарколь Комир» входит в состав Евразийской Группы. Предприятие занимается добычей угля открытым способом. Кроме того, производит спецкокс и электроэнергию из коксового газа. На предприятии трудится более 2700 человек.

Eurasian Resources Group (ERG) - одна из крупнейших в мире диверсифицированных компаний по разработке природных ресурсов с полностью интегрированными предприятиями в сферах добычи, переработки, энергетики, логистики и маркетинга.

  Валентина ЕЛИЗАРОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях