#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Караганде продолжается благотворительный марафон «Дорога в школу»

В Караганде продолжается благотворительный марафон «Дорога в школу»
eKaraganda

26 августа на базе ОКШДС №77 состоялся городской благотворительный марафон «Дорога в школу», в ходе которого 75 детей получили подарки к новому учебному году.

Благородной миссией акции «Дорога в школу» является оказание материальной и моральной поддержки социально уязвимым семьям во время подготовки к школе спонсорами и меценатами.

- По городу Караганде у нас 120 организаций образования, - делится Любарская Ирина Юрьевна, заместитель акима города Караганды по социальным вопросам. – На сегодняшний день все организации образования готовы к новому учебному году. Уже стало доброй традицией в преддверии нового учебного года проводить акцию «Дорога в школу». В этом году переступят порог школы свыше 60 тысяч человек, и с каждым годом количество растёт.

В 2015 году каждому первокласснику от лица Главы государства будет вручён подарок – книга «Моя родина - Казахстан».

В акции «Дорога в школу» активное участие принимают предприниматели, руководители предприятий, руководители субъектов среднего и малого бизнеса.

26 августа отдел городского образования, банки, торговые дома подарили детям школьные ранцы с полным набором канцтоваров, школьную форму и тёплые вещи.

- Благотворительная помощь является частью корпоративной культуры нашего банка, - говорит Татьяна Воробьёва, представитель «Сбербанка». – И в этой акции мы участвуем уже не первый раз на протяжении нескольких лет.

Отметим, что в рамках акции дети, нуждающиеся в социальной поддержке, будут обеспечены бесплатным питанием в течение учебного года, а также учебниками.

На акцию из местного бюджета выделено 12 с половиной миллионов тенге, и дополнительно на учебники 178 миллионов тенге.

- У нас четверо детей, и в этой акции мы принимаем участие впервые, - рассказывает Виктор Бодовский, многодетный отец. – Думаю, что такого рода мероприятия очень помогают семьям, поэтому большое спасибо, что наших двоих детей обеспечили школьными рюкзаками и принадлежностями для учёбы.

На сегодняшний день в благотворительной акции «Дорога в школу» приняли участие 1500 детей, она продлится до 30 сентября.

- Без внимания не останется ни одна семья, ни один ребёнок! – говорит Ирина Юрьевна. – Для местных исполнительных органов важно создать максимум условий, чтобы все ребята с 1 сентября сели за парты.

Екатерина СКОРНЯКОВА, фото автора
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях