#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде пройдёт ежегодный молодежный фестиваль «Жастар әлемі»

В Караганде пройдёт ежегодный молодежный фестиваль «Жастар әлемі»
eKaraganda

5 сентября в 14 часов утра на площади Центрального парка культуры и отдыха Караганды состоится ежегодный молодежный фестиваль «Жастар әлемі». 

К участию приглашаются талантливые рок-группы и мастера уличных танцев Карагандинской области.

- Уже второй год подряд мы проводим этот фестиваль, - делится Алтынай Нурманбаева, организатор фестиваля «Жастар әлемі». - Но второй год проблемой при организации является то, что молодёжь в Караганде занимается и танцами и рок-музыкой не на профессиональном уровне. И большинство из них играют и танцуют у себя дома или где-то на улицах.

Основной задачей фестиваля является раскрытие талантов, чтобы одарённая молодёжь не скрывалась за стенами, а развивала себя и своё творчество.

- Рок-музыка и мастерство искусства уличных танцев хорошо развиты за рубежом, в Америке, - говорит Алтынай, - а у нас это остаётся на любительском уровне. Поэтому созрел такой проект, для популяризации.

Такие субкультуры, как моды, хиппи, панки, металлисты, готы и эмо, неразрывно связаны с рок-музыкой, но, несмотря на большое количество направлений этой музыки, фестиваль придётся по душе даже самому взыскательным зрителям и слушателям.

А что касается танцев, так это одно из любимейших развлечений современной молодёжи!

Заявки на участие принимаются по адресу: проспект Бухар жырау, 32, Областной научно-методический центр досуга и народного творчества (вход со стороны кинотеатра "Сарыжайлау").

Контактные телефоны: 42-50-33; 8-777-048-04-09.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях