#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

ЕШКа отметил День парашютного спорта в воздухе

ЕШКа отметил День парашютного спорта в воздухе
eKaraganda

26 июля команда профессиональных спортсменов ООО «Флай» в очередной раз посвятила некоторых из карагандинцев в экстремальный вид спорта под названием роуп-джампинг. В их числе оказался символ сайта ekaraganda.kz – ЕШКа.

Роуп-джампинг – это прыжки на альпинистской веревке с высотных сооружений. Организаторы прыжков говорят, что многие сомневаются в безопасности этого мероприятия – напрасно. При организации прыжков просчитываются все нюансы, высчитывается траектория полета, проверяются точки крепления. Организаторы дают гарантию, что прыжок будет на 100% безопасным.

- Честно, не страшно,- делится впечатлениями после прыжка один из участников Борис. - Осознание происходящего приходит в момент прыжка, когда летишь. Удивляешься тому, насколько быстро приближается земля. До прыжка тоже не было страшно, скорее, забавно наблюдать за теми, кто готовится к прыжку. Ассоциации с прыжками на батуте.

Для многих прыжки с высоты – это не только стремление к новым ощущениям, но и шаг навстречу к новой жизни. Сильные эмоции помогают избавиться от стресса, плохого настроения и депрессии.

- Очень страшно, но круто, - говорит Ольга, девушка, которая пересилила себя и прыгнула с огромной высоты. - Страшно с такой высоты шагнуть вперед. Когда летишь, дух захватывает. И счастлив, когда оказываешься на земле.

Так, в День парашютиста ЕШКа тоже решил получить свой коктейль из адреналина и эндорфина, спрыгнув с девятиэтажной высоты. Несомненно, и он был в восторге от полученных впечатлений.

Алиса ВОЙТАШЕНКО


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях