#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Темиртауские гребцы завоевали «золото» на чемпионате Азии

Темиртауские гребцы завоевали «золото» на чемпионате Азии
etemirtau.kz

В китайском городе Ухань завершился чемпионат Азии среди юношей по академической гребле. Последний день соревнований принес казахстанской сборной золотые награды. Победу завоевали Егор Рыченко и Александр Юров в двойке распашной.

В четверке парной девушкам удалось занять только четвертое место, уступив гребчихам из Китая, Кореи и Тайваня. Такие же результаты в этой дисциплине и у юношей, впереди которых оказались спортсмены из КНР и Гонконга. Гребцы из Индонезии обошли казахстанцев всего на 0,6 секунды. 

По словам старшего тренера национальной молодежной сборной РК Владимира Белоногова, четвертое место – это тоже неплохой результат.

- Учитывая, что у нас практически до апреля водохранилище во льду, а у соперников из других стран вода открыта круглый год, четвертое место показывает достаточно высокий уровень подготовки для этого времени, - сказал он.

Стоит отметить, что национальная сборная на чемпионате в Китае представлена десятью спортсменами, восемь из которых – воспитанники школы гребного спорта Темиртау.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях