#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Beeline Казахстан принял участие в поздравлении с Днем журналистики

Beeline Казахстан принял участие в поздравлении с Днем журналистики
eKaraganda

Beeline Казахстан стал партнером в поздравлении с Днем журналистики, организованном центром «Кенес». Журналистам были вручены рукодельные игрушки и поделки, сделанные детьми из центра. 

Центр социальной адаптации и трудовой реабилитации «Кенес» создан в 1992 году, занимается защитой прав детей с ограниченными возможностями здоровья и оказанием медико-социальной и специализированной психологической и педагогической помощи детям, имеющим сложную структуру дефекта: сочетание двигательных, речевых, умственных и психических нарушений.

В «Кенесе» успешно проводится работа по раннему вмешательству для детей от рождения до 3 лет, работают группы дошкольной инклюзии от 3 до 7 лет, где в среду обычных детей центр включает детей с ограниченными возможностями здоровья. Организация также взяла на себя задачу создания модели «Центр занятости для взрослых», которая успешно реализуется более 12 лет. Вовлеченные в проект ребята овладевают навыками межличностного общения, самообслуживания и ручной умелости, осваивают навыки посильных ремесел. Центр «Кенес» - общественная организация, финансируется за счет членских взносов родителей и благотворительных пожертвований, государственных дотаций не получает.

В сентябре 2014 года Центр «Кенес» получил 1 место по г. Алматы в конкурсе «Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане».

«Beeline Казахстан на постоянной основе поддерживает центр комплексной реабилитации «Кенес». В начале этого года, в рамках проекта «Безграничные возможности» на долгосрочной социальной инициативе, центр получил бесплатный интернет со скоростью 50 Мбит/сек от Beeline Business. В канун Дня журналистики руководством центра было предложено принять участие в поздравлении работников СМИ с их профессиональным праздником. По всему Казахстану совместно с центром «Кенес» было поздравлено около 200 журналистов. От лица Beeline Казахстан выражаю благодарность «Кенесу» за инициативу и поздравляю всех журналистов с их профессиональным праздником», - комментирует Алексей Бендзь, директор по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан.

Центр «Кенес» оказывает услуги комплексного сопровождения детям с особыми образовательными потребностями от рождения до зрелого возраста. Штат центра состоит из 68 сотрудников. В их числе психологи, логопеды, учителя-дефектологи, зоотерапевт, агротерапевт, инструктор ЛФК, учителя физкультуры и музыки, воспитатели, ассистенты воспитателей, помощники воспитателей и обслуживающий персонал. Каждый ребенок получает необходимый объем поддержки с учетом его индивидуальных потребностей. Итогом комплексного сопровождения должна стать готовность ребенка к самостоятельной жизни.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях