#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Игорь Захаряк стал главным тренером "Шахтера"

Игорь Захаряк стал главным тренером
vesti.kz

В должности ассистента главного тренера утвержден Сергей Мищенко.

Игорь Захаряк стал главным тренером карагандинского футбольного клуба "Шахтер". Об этом сообщается на официальном сайте "горняков". 

"В АО "Футбольный клуб "Шахтер" произошли кадровые изменения. В должности главного тренера утвержден Игорь Захаряк", - говорится в сообщении.

Захаряк, будучи футболистом, защищал цвета керченского "Океана", краснодарской "Кубани", сумского "Автомобилиста" и краснопольского "Явора". В последнем клубе и закончил свою карьеру в качестве играющего тренера. С апреля 2007 - главный тренер дублирующего состава "Кубани" (Краснодар). В 2008 стал помощником главного тренера в калининградской "Балтике". В 2010 году Захаряк был назначен старшим тренером ФК "Жемчужина-Сочи". В июле 2011 стал главным тренером ПФК "Сумы". В июне был назначен исполняющим обязанности главного тренера ФК "Шахтер".

В должности ассистента главного тренера утвержден Сергей Мищенко. Он является живой легендой карагандинского футбола, мастер спорта РК. Будучи футболистом, провел 20 сезонов в карагандинской команде, 14 из них он был капитаном команды, выступал в высшей лиге за "Кайрат", сборную национальную команду страны, пять раз входил в число 33-х лучших футболистов страны. В чемпионатах, Кубках СССР и Казахстана, международных встречах, провел 648 игр.

По окончанию карьеры футболиста он начал заниматься тренерской деятельностью. Возглавлял дублирующий состав "Шахтера", работал с основной командой.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях