#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде впервые состоялся конкурс «ҚАЖД аруы»

В Караганде впервые состоялся конкурс «ҚАЖД аруы»
«Казинформ»

В департаменте уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области прошел конкурс красоты среди сотрудниц подразделений УИС «ҚАЖД аруы». 

«Подобное культурно-массовое мероприятие проводится впервые. В конкурсе приняли участие около 20 девушек, предварительно прошедших отборочный тур в своих исправительных учреждениях», - сообщили в областном департаменте УИС.

Участницы конкурса продемонстрировали свои творческие способности, исполнили танцевальные и песенные номера. В одной из номинаций девушки предстали в национальных костюмах народов Казахстана, а также приготовили национальные блюда. Завершился конкурс показом вечерних нарядов, которые в основном были сшиты своими силами.

По итогам конкурса титул «ҚАЖД аруы - Мисс УИС» присужден старшему инспектору группы кадровой работы учреждения АК-159/11 лейтенанту юстиции Алтын Шотай.

В номинации «Ұлт мақтанышы» на лучший национальный костюм и лучшее национальное блюдо отличилась старший инспектор по трудовому и бытовому устройству осужденных учреждения АК-159/5 капитан юстиции Акбота Сатиева, награду в номинации «Өнерлі сұлу» за лучший творческий конкурс и приз зрительских симпатий получила инспектор-психолог учреждения АК-159/7 лейтенант юстиции Наталья Ковалева.

Галымжан ХАСЕНОВ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях