#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Из-за свалки карагандинская клиника лишится лицензии

Из-за свалки карагандинская клиника лишится лицензии
Zakon.KZ

Хозяина несанкционированной свалки лекарств установили быстро.

Карагандинская частная клиника "Сатори" может остаться без лицензии на осуществление медицинской деятельности. Поводом для таких кардинальных шагов послужил скандал, связанный с обнаружением на территории этой клиники свалки медикаментов и историй болезней, сообщает Informburo.kz.

Об этой находке, которую обнаружили ученики школы-интерната № 4 в Пришахтинске, стало известно несколько дней назад.

Участники экологического рейда наткнулись на горы пустых и полупустых упаковок из-под всевозможных лекарств, вместе с которыми в кучу были свалены выписки и истории болезней.

Педагоги сразу позвонили в департамент по защите прав потребителей, сообщили в полицию и управление фармконтроля.

На запрос сайта kriminalka.kz пришел ответ из управления здравоохранения Карагандинской области, в котором говорится, что по факту обнаружения несанкционированной свалки ведомством проведено служебное расследование. Выехав на место, сотрудники управления выявили, что указанные медикаменты и документация принадлежат частной клинике "Сатори".

"Было выявлено прямое нарушение законодательства РК, а именно: пренебрежительное отношение к документам, содержащим конфиденциальную информацию о пациентах, и нарушение правил уничтожения лекарственных препаратов, срок годности которых истек. В связи с этим, управлением здравоохранения Карагандинской области, как органом-лицензиаром, будут приняты меры по отзыву лицензии у ЧУ "Клиника Сатори"", — говорится в официальном ответе.

О данном факте информирован также департамент контроля качества медицинской и фармацевтической деятельности по Карагандинской области для принятия соответствующих решений.

 

Ольга Князь
Фото Александра Коханова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях