#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В аварии, произошедшей на проспекте Бухар жырау, пострадал один человек

В аварии, произошедшей на проспекте Бухар жырау, пострадал один человек
kriminalka.kz

 ДТП случилось 18 мая около шести часов вечера на отрезке между остановками «ЦУМ» и «ДКГ» напротив кафе «Bоn appetit», пишет газета "Криминальные новости". 

Шокированные прохожие останавливались и подходили ближе к бордюру, чтобы в просвете между плотным потоком машин разглядеть лежащего ничком на асфальте мужчину. Возле него на дороге столпилась стайка молодых людей — по-видимому, тех, что находились в одной из разбитых машин. Впереди стоял «Опель-Вектра» со смятым в лепешку багажником, а сзади находилась «Лада-Приора» со слегка помятым передним бампером.  

Пострадавший мужчина не подавал признаков жизни. Однако подъехавшая через несколько минут «скорая помощь» погрузила травмированного человека на носилки и увезла в больницу, из чего толпа зевак сделала вывод, что мужчина жив.

В пресс-центре ДВД сообщили, что ДТП спровоцировала непогода. Водитель «Лады-Приора», который ехал со стороны 45 квартала в сторону стадиона, рассказал, что из-за начавшегося ливня он не заметил, что впереди него по ходу движения на дороге находится автомобиль. Стоящего возле него мужчину он тоже якобы не видел.

Как установили в ходе предварительного расследования, автомобиль «Опель-Вектра» заглох из-за поломки прямо посреди центрального проспекта. Водитель вышел из салона, чтобы посмотреть, что случилось, и взять в багажнике инструмент, однако едва он ступил на асфальт, как на него наехала «Лада».

Татьяна ЛЕБЕДЕВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях