#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(214)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области полностью завершена выплата компенсации всем пострадавшим от паводков

В Карагандинской области полностью завершена выплата компенсации всем пострадавшим от паводков

20 мая 2015г. в акимате Карагандинской области прошло расширенное селекторное совещание под председательством первого заместителя акима области Асылбек Дуйсебаева, на котором рассматривались итоги по выплатам компенсации пострадавшим от паводков, завершения оценки ущерба имущества и организация ярмарок по сниженным ценам.

На совещании присутствовали руководители всех областных управлений и департаментов, а также акимы городов и районов в режиме видео-селектора.

В ходе совещания Асылбек Дуйсебаев заслушал всех акимов городов и районов о проводимой работе по ликвидации последствии стихии и организации выплат компенсации пострадавшим жителям.

На сегодняшний день, на возмещение ущерба пострадавшим жителям области от паводков выделены бюджетные средства в сумме 719,5 млн.тенге (1 646 семьям). Дополнительно за счет спонсорских средств выплачено 70 млн. тенге.

С 8 мая по 15 мая выделенные средства для выплаты ущерба пострадавшим перечислены полностью.

Весь этот период в акимате Карагандинской области ежедневно проводился мониторинг по выплатам компенсации, велась круглосуточная работа

На сегодняшний день, всеми 12 регионами работа по определению суммы возмещения ущерба пострадавшим и перечислению средств сумм ущерба завершена.

Как уже сообщалось ранее для обеспечения эффективности использования населением выплат на возмещение ущерба акиматом области во всех пострадавших от стихии поселках и городах организовано проведение «Ярмарок товаров для дома».

На сегодняшний день ярмарки активно проводятся во всех пострадавших от стихии поселках и городах области.

По итогам совещания первый заместитель акима области Асылбек Дуйсебаев отметил, что в рамках ликвидации паводков по Карагандинской области осталось строительство нового жилья для 459 семей. В связи с чем им были даны конкретные поручения задействованным государственным органам. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях