#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау по горячим следам были задержаны грабители

В Темиртау по горячим следам были задержаны грабители
eKaraganda

Полицейскими батальона дорожно-патрульной полиции УВД города Темиртау по горячим следам были задержаны трое местных жителей, ограбивших 27-летнего местного жителя.

Ночью, второго мая в Темиртау недалеко от рынка, расположенного в шестом микрорайоне, трое молодых людей заприметили припозднившегося парня, который нес в руках пакет с пивом. Денег на празднование у парней не было, и они решили напасть на прохожего, чтобы отобрать у него пиво. Парни избили 27-летнего молодого человека и отобрали у него не только пакет с пивом, но еще и деньги в сумме 30000 тенге. Перепуганный столь неожиданной встречей с грабителями молодой человек сразу же позвонил в полицию и сообщил о совершенном ограблении. Парень хоть и был напуган, но описать нападавших смог досконально.

На розыск и задержание грабителей были ориентированы все наряды батальона дорожно-патрульной полиции города металлургов. В течение десяти минут грабители были задержаны экипажем 414 в составе Жумашева Сырыма Жанайдаровича, Тищенко Дмитрия Сергеевича и Сатжанова Дархана Досболовича. Молодые люди недалеко ушли от места совершенного ими преступления, но заметив полицейских, решили скрыться. Больше километра бежали грабители по дворам, пытаясь запутать следы, но им это не удалось. Все трое были задержаны. Как оказалось, на ограбление пошли двое 23-летних молодых людей и их 20-летний друг. Стоит отметить, что двое задержанных ранее уже были судимы за совершение аналогичных преступлений.

Задержанные признались в совершении преступления, на данный момент они водворены в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование.

 

Пресс-служба ДВД Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях