• Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(245)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(63)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Рашид Дагаев победил в «Битве номадов-3»

Рашид Дагаев победил в «Битве номадов-3», а сборная Карагандинской области в чемпионате РК по ММА заняла второе место.

В Уральске определились победители и призеры третьего республиканского чемпионата по смешанным боевым единоборствам ММА.

По результатам финальных боев, состоявшихся 11 апреля в ледовом дворце Уральска между 14 сильнейшими мастерами ММА, прошедшими предварительные стадии отбора из более ста участников первенства страны, медали первенства Республики по смешанным боевым единоборствам распределились следующим образом:

В весовой категории 61.2 кг чемпионский титул выиграл карагандинец Кирилл Литвиненко, завершивший бой с Абулхаиром Дуйсалиповым из Атырау досрочно, проведя удушающий прием.

Среди тяжеловесов (в/к 93 кг) чемпион Азии по рукопашному бою среди молодежи Кудайберген Толеубаев хоть и в экстра-раунде, но все же проиграл более опытному (38 лет) Андрею Смирнову, мастеру спорта по кикбоксингу из Западно-Казахстанской области.

Противостояние между Карагандинской и Западно-Казахстанской областями продолжилось и среди супертяжеловесов. Однако здесь победа осталась за Карагандой – в весовой категории свыше 93 кг мастер спорта международного класса по боксу Магомед Адамов одолел КМСа по ММА Ержана Джармухамбетова из Уральска и закончил поединок техническим нокаутом.

Бронзовые медали III чемпионата Республики Казахстан по смешанным боевым единоборствам ММА завоевали карагандинские спортсмены в следующих весовых категориях:

61.2 кг: Якуб Левин (г. Караганда)

65.8 кг: Алтынбек Бажимов (г. Караганда)

Подтвердил титул чемпиона Казахстана воспитанник карагандинской школы, чемпион мира 2013 года и обладатель «серебра» мирового первенства по боевым смешанным единоборствам выступающий за Акмолинскую область Шавкат Рахмонов. В финале он победил Темирлана Исхангалиева, который представлял ЗКО. Спортсмены выступали в весовой категории 77.1 кг.

По результатам проведенных соревнований первое общекомандное место завоевали спортсмены Западно-Казахстанской области. На втором месте оказалась команда бойцов из Карагандинской области, третье место пьедестала заняли спортсмены Атырауской области.

В рамках международного профессионального турнира Азиатского дивизиона Всемирной Ассоциации ММА «Битва номадов-3», прошедшего 11 апреля в Уральске, состоялись пять рейтинговых профессиональных боев, в которых сильнейшие казахстанские бойцы-профессионалы встретились с соперниками из России и Азербайджана.

Карагандинец Рашид Дагаев, мастер спорта международного класса по ММА, чемпион Казахстана по ММА 2013 г. и серебряный призер чемпионата мира по ММА прошлого года в Минске техническим нокаутом одолел бойца из Оренбурга Ильфата Халикова – мастера спорта по армейскому рукопашному бою, КМС по смешанным боевым единоборствам (ММА), являющегося победителем Кубка вооруженных сил России по армейскому рукопашному бою.