Что выбирают абитуриенты в 2024 году?
  • 1. Поступаю в карагандинский вуз;(3)
  • 2. Поступаю в один из казахстанских вузов;(4)
  • 3. Уезжаю учиться за границу.(8)

Карагандинский дзюдоист Ислам Бозбаев завоевал бронзовую медаль Гран-при в Самсуне (Турция)

В последних числах марта в Самсуне (Турция) прошел третий в сезоне этап Гран-при по дзюдо, участниками которого стали представили России, Азербайджана, ОАЭ, Франции, Нидерландов, Сербии, Германии, Бразилии, Венгрии, Аргентины, Гвинеи-Бисау, Польши, Косово, Бельгии, Румынии, Ирландии, Китая, Кореи, Туниса и т.д. В соревнованиях приняли участие почти 500 спортсменов из 67 государств.

Ислам Бозбаев, выступающий в весовой категории до 90 кг, по итогам жеребьевки пропустил первый круг, во втором одержал победу над иракским спортсменом Алькурайши Шихабом. Следующая схватка с Элмонтом Гюлауме из Нидерландов для казахстанца также оказалась успешной. Во встрече за выход в полуфинал турнира Ислам проиграл Александру Куколжу из Сербии и провел утешительную схватку с Рандл Миланом из Словакии. За третье место он одержал верх над Кохман Ли из Израиля и стал обладателем бронзовой медали турнира.