#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинкам предлагают сняться в фильме «50 оттенков серого»

Карагандинкам предлагают сняться в фильме «50 оттенков серого» источник фото: filmpro.ru
eKaraganda

Отечественная версия нашумевшего блокбастера будет полностью адаптирована под казахстанские реалии. Работать над фильмом будет карагандинская съемочная группа, на счету которой несколько известных короткометражных картин. 

– Это наш первый серьезный опыт, – рассказывает режиссер А.Толепов. – Но мы не стремимся копировать один в один оригинал. На выходе у нас должна получиться своя версия, адаптированная к нашему менталитету и региону. Учитывается все, даже языковая часть. Нюансов огромное множество, поэтому и работа нам предстоит серьезная.

Сюжет у казахстанских «Оттенков» тоже свой. Асия – студентка одного из колледжей, мечтающая о блестящей карьере модели. Но пока у нее не получается попасть на большую сцену. Помочь ей в этом берется Ардак – успешный предприниматель, начинавший когда-то с подпольного производства туалетной бумаги. Асия с детства тайно влюблена в него. Но какой ценой достанется ей любовь Ардака и общемировое признание?

Действие фильма разворачивается в разных городах Казахстана. Из Караганды герои перекочевывают в лучшие столичные отели, проводят время на известных курортах страны.

Имя актера, утвержденного на главную мужскую роль, кстати, уже известно. Осталось выбрать ту, что исполнит роль Асии.

По словам режиссера фильма, отбор будет жёстким.

– В картине много откровенных сцен, и претендентка на роль должна морально подготовиться к этому. Но критерий таланта при этом никто не отменял: нам нужны не только красивые, но и перспективные девушки, – говорит он.

Земфира МУСАБАЕВА

Первоапрельская шутка для читателей eКaraganda.kz!

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях