#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Член избирательной комиссии обязан предъявить служебное удостоверение

Член избирательной комиссии обязан предъявить служебное удостоверение Источник фото: oilnews.kz
eKaraganda

С начала марта членами избирательной комиссии проводится сверка списков избирателей. В каждую квартиру постучится вежливый человек, у которого будет иметься большинство ваших личных данных. Однако в этой ситуации надо оставаться бдительными и не впустить в свой дом мошенников. 

Члены избирательной комиссии будут посещать карагандинцев вплоть до 25 апреля. Как пояснили в информационно-справочной службе члены избирательной комиссии, это в основном преподаватели школ и колледжей. Придя к вам в квартиру, они обязаны показать специальное удостоверение.

- Удостоверение не имеет единого образца. Однако, оно должно быть заверено печатью и подписью руководителя учебного заведения.

Ждать людей со списками можно в любое время. Кроме того, к вам могут позвонить домой и попросить назвать ИИН. Если вас насторожила подобная просьба от незнакомого человека, вы можете попросить зайти его к вам в то время, когда вы будете находиться дома.

Также есть номера телефонов справочно-информационных служб, где можно получить ответ на ваши вопросы. По району имени Казыбек би - 30-06-97, 30-07-55, по Октябрьскому району - 45-88-74, 45-97-70.

Алиса ВОЙТАШЕНКО

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях