#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Кирилл Двуреченский: «Если проиграем все четыре игры, то это будет катастрофа для „Сарыарки“»

Кирилл Двуреченский: «Если проиграем все четыре игры, то это будет катастрофа для „Сарыарки“»
Сарыарка

Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Сарыарка» Кирилл Двуреченский прокомментировал матч плей-офф ВХЛ с нефтекамским «Торосом» — 1:2.

— В большинстве случаев так и бывает, что когда игра легко дается, ее не берут, а потом, когда и хочется выиграть, и эмоции хорошие переполняют, и заряд хороший, но уже легко так шайба не заходит. Сегодня так и получилось — хотели, но не смогли занести шайбу за линию ворот.

— Какие причины?
— Во-первых, соперник не позволил этого сделать, во-вторых, не хватило, может быть, чуть-чуть везения. Всего понемножку тут — работа была проведена для того, чтобы шайба доходила до чужих ворот, но самое главное — забить не удалось. Где-то неточность, где-то торопливость, все это тоже повлияло.

— Капитан команды Александр Васильев дает необходимую энергетику команде и настроение. Сегодня показалось, что его было мало на льду. Почему?
— Он выполняет определенный объем работы в команде, и он весьма большой. Александр забирает все меньшинство на себя практически, ключевые, сложные моменты матча. Может быть, он в большинстве где-то не выходит, но работы, которую он выполняет, не мало. Именно этой работой своей он и позволяет команде держаться на плаву в сложных моментах. Если по времени это и не много, то по полезности очень большой процент вклада в команду именно за Васильевым.

— Если бы на этих играх присутствовал Леонид Тамбиев, можно было бы рассчитывать на положительный результат?
— Думаю, что да. Он ведь специалист интересный.

— То есть команда смогла бы сыграть результативнее?
— Все могло бы быть, конечно.

— Вы сможете найти правильные слова, чтобы воодушевить «Сарыарку» в Нефтекамске?
— Я считаю, что после вчерашней игры мы смогли найти слова, и сегодня игра по-другому выглядела, значит, какие-то слова есть в нашем лексиконе, которые до игроков доходят, до глубины души. Дальше попробуем мотивировать их, чтобы переломить ход серии.

— Команда вышла в полуфинал. Существуют ли в клубе какие-то бонусы, премиальные или команда только на морально-волевых качествах играет?
— Это закрытая информация.

— Сейчас «Сарыарка» проигрывает в серии 0-2. Если представить худший сценарий, по которому проиграет и в гостях, какие действия будут с вашей стороны?
— Ну, есть планы определенные. Но, если проиграем все четыре игры, то это будет катастрофа для «Сарыарки», особенно учитывая результаты предыдущих сезонов. Это будет неудача для клуба однозначно.

— А если выйдете в финал, вы можете заявить, что, например, бросите курить, побреетесь налысо или съедите свой галстук?
— Об этом еще далеко думать, у нас две игры впереди. Надо сначала зацепить хотя бы одну игру ближайшую, чтобы начать думать о чем-то глобальном.  

Главный тренер ХК «Торос» Константин Полозов прокомментировал второй матч плей-офф ВХЛ с карагандинской «Сарыаркой» — 2:1.

— Этот матч получился намного интереснее, чем первый, знали, что хозяева очень мощно начнут. Старались, хотели выдержать этот натиск, но, к сожалению, не получилось. Вчера тоже терпели, терпели и, конечно, те немногочисленные моменты, которые нам удалось создать, реализовали. Понятно, что команда проигрывала, и был очень сложный матч, но эту победу ребята заслужили.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях