#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинская молодежь активно включается в республиканскую акцию «Твой голос - твое будущее»

Карагандинская молодежь активно включается в республиканскую акцию «Твой голос - твое будущее»
eKaraganda

17 марта во всех регионах Казахстана одновременно стартовал общереспубликанский конкурс постеров «Твой голос - твое будущее».

Таким образом – через конкурс постеров «Твой голос - твое будущее» организаторы намерены стимулировать явку избирателей на апрельские выборы Президента 2015 года.

Об активном участии в акции «Твой голос - твое будущее» активисты региона рассказали в ходе видеоконференции в режиме онлайн. От имени карагандинцев в ней выступили блоггеры, художники, спортсмены и представители молодежных объединений. Они призывают молодежь всей страны присоединиться к акции и принять участие в президентских выборах.

Ляззат Кожахметова, карагандинский блоггер:
- Акция «Твой голос - твое будущее» является очень важным проектом. Молодежь – это движущая сила общества. Современная молодежь проводит много времени в интернете, получает много информации из социальных сетей. Поэтому информационная работа в интернете является очень действенной. С помощью постеров можно обратить внимание на очень важные события жизни. Их содержание побуждает народ к участию в выборах, помогает сделать свой выбор. Мы. карагандинские блогеры. принимаем активное участие в этой акции, ведь участие в выборах президента страны - это долг каждого гражданина Республики Казахстан.

Конкурс организован общественным Фондом молодых журналистов «Каламгер азамат», с участием Союза художников Казахстана, ассоциации IT-компаний при информационной поддержке АО «Казконтент».
Принять участие в масштабной акции, проводимой в поддержку предстоящих президентских выборов, может любой желающий. Для этого необходимо создать постер, призывающий население к активному участию в выборах 26 апреля.

- Самые лучшие плакаты будут выставлены в общественных местах, размещены на страницах газет и журналов, а их авторы получат всеобщее признание, а также ценные призы, - пояснили нам в отделе СМИ управления внутренней политики Карагандинской области. - Постеры можно нарисовать, создать в виде фотоколлажа или придумать свой оригинальный вариант. Главное требование - никакого плагиата. Участникам ни в коем случае нельзя использовать готовые постеры из газет, книг, сайтов и других источников, за чем призвано внимательно следить авторитетное жюри. Лучшие работы определятся путем открытого онлайн-голосования. После этого жюри выберет четырех победителей. А вот гран-при конкурса будет определено посредством народного голосования на базе социальной сети el.kz, где можно получить всю информацию об участии в конкурсе. Свои работы участники конкурса должны загрузить на специальную страницу этого ресурса.

Байтурсын Уморбеков, председатель жюри, председатель союза художников РК:
- Цель данного конкурса... На самом деле, это активизация населения, особенно молодежи, вообще всего населения нашей республики, чтобы они активно участвовали в выборах. Ведь эти выборы непростые, это выборы президента. Поэтому мы должны все прийти, и наш гражданский долг, понимаете, вот это донести до каждого казахстанца.

Константин Горожанкин, член жюри, директор ОФ «Национальная интернет-премия AWARD.KZ»:
- По нашему предложению первый этап голосования будет проходить непосредственно в интернете. То есть, сами интернет-пользователи будут выставлять свои голоса, а потом уже четверку лучших профессиональное жюри оценит. Мы тут настояли, чтобы все оценки профессионального жюри были выложены в интернете. Опять же, чтобы люди увидели, кто за кого голосовал.

Айбек Бегалин, художник, автор герба Караганды:
- Любые постеры сейчас будут очень интересны именно в силу тематики. Конечно, качество разное, но, в любом случае, они будут какую-то силу побуждать к активности, вызывать личное отношение. Ведь сейчас все и зависит от личной ответственности каждого гражданина, чтобы он, сходив на выборы, укрепил мир и стабильность в нашем государстве.

Прием работ будет проводиться с 17 марта до 15 апреля. Уже 20 апреля будут объявлены имена победителей. 

Елена БИКЕРТ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях