#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде автомобилист недоволен тем, что пенсионерка подкармливает птиц

В Караганде автомобилист недоволен тем, что пенсионерка подкармливает птиц Источник фото: yablor.ru
eKaraganda

Ни для кого не секрет, что в нашем городе с каждым днём становится всё больше автомобилей. В Майкудуке, во дворе дома №43 семнадцатого микрорайона, жильцы привыкли парковать свои транспортные средства напротив дома, рядом с подъездами, по всему заасфальтированному участку.

Бывают дни, когда всю свободную площадь двора занимают машины. Владельцы автомобилей не учитывают ни правила дорожного движения, ни мнения соседей. Всё дошло до того, что эти самые автомобилисты запрещают заботливым пенсионеркам подкармливать птиц. Объясняя всё тем, что птичий помёт портит лакокрасочное покрытие их автомобилей.

- Мы давно подкармливаем птиц в нашем дворе, - делится Лидия Ивановна Фукс, - вне зависимости от времени года. Но вот незадача, наш двор уже некоторое время является бесплатной стоянкой для автомобилей. И я уже не раз слышала от соседа возмущения по поводу того, что птицы оставляют свои следы на машине.

- Бабушки вроде хорошее дело делают, - говорит Рамиль Тусупов, один из пользователей «бесплатной» стоянки. – Вот только хлеб они покупают меньше чем за сто тенге, а мне отмыть машину от голубиного помёта обходится в полторы тысячи.

Однако, хочется напомнить Рамилю Тусупову, что ПДД вовсе запрещают ставить автомобили во дворах жилых домов с января 2015 года. Допускается остановка или стоянка лишь в тех случаях, если есть специальный карман для парковки или же соответствующие знаки. Тогда как птицы могут обитать во дворах и делать там всё, что им заблагорассудится.

Екатерина СКОРНЯКОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях