#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Мужчина, который нецензурно выражался в адрес сестры, арестован на семь суток

Мужчина, который нецензурно выражался в адрес сестры, арестован на семь суток
kriminalka.kz

2 марта в специализированном межрайонном административном суде Караганды рассматривалось дело в отношении 48-летнего мужчины. Последний, находясь 26 февраля дома, устроил скандал и обратил свой гнев на родного человека, припомнив весь запас мата, ему известный, сообщает газета "Криминальные новости".

Представители Фемиды, изучив все материалы дела, наложили на матершинника взыскание в виде административного ареста сроком на семь суток. Также, согласно ст. 54 КРКоАП, судом установлены особые требования к поведению правонарушителя сроком на 3 месяца.

Кстати, как сообщил пресс-центр ДВД Карагандинской области, в целях профилактики правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений и в состоянии алкогольного опьянения со стороны лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел, со 2 по 6 марта на территории области проводилось республиканское ОПМ «Быт». Особое внимание уделялось контролю над образом жизни и поведением лиц, состоящих на учете по категориям: защитное предписание, особые требования, алкоголики, наркоманы, неблагополучные семьи, а также освобожденные из мест лишения свободы условно-досрочно и лица, в отношении которых установлен административный надзор.

За первый день, 2 марта, поставлено на профилактический учет ОВД области 192 человека; выявлено 90 правонарушений. Всего проведено 75 праворазъяснительных работ, в том числе 21 тренинг, круглый стол и семинар и 74 лекции в различных учебных заведениях. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях